ООО Европрицеп - оптовая продажа легковых прицепов
Поделитесь ссылкой с друзьями:


наши партнёры:






информация
Путешествуем в домике на колесах

Если вы обратили внимание, сейчас на дороге очень часто можно встретить автомобили с прицепными домиками. Это потому что они достаточно мобильны, и у водителей появилась возможность больше путешествовать, не задумываясь о том, где же нужно будет ночевать. Ведь практически в каждом курортном городке теперь можно найти кемпинг – специальную стоянку, приспособленную к трейлерам.

туристический прицеп-трейлер На сегодняшний день существует огромное количество различных мини-домиков на колесах. Для отдыха оптимально подойдет однокомнатный домик с санузлом. В этих трейлерах без затруднений помещаются четыре полноценных спальных места. Такие прицепные домики, как правило, укомплектованы газовой плитой, холодильником, кондиционером, различными шкафчиками для хранения вещей. Также имеется отопление и освещение. В повседневной жизни мы уже не замечаем этих вещей, но на отдыхе, особенно если вы отдыхаете на природе, они скрасят вам жизнь. Не отчаивайтесь, если у вас нет собственного прицепа-трейлера для перевозки собак и близких. Сейчас появилась возможность их арендовать на некоторое время в специализированных сервисных центрах и компаниях. Если ваш возраст больше 25 лет, у вас есть права категории «В» и водительский стаж более 3 лет - проблем с оформлением аренды не должно возникнуть.

Если вы решитесь на путешествие в трейлере, вам нужно будет позаботиться о том, чтобы автомобиль, к которому он будет прицепляться, был в безукоризненном состоянии. Стоит отметить, что автомобиль, оснащенный бесступенчатой трансмиссией, идеально подходит для перевозки прицепных домиков. Его преимущество в том, что при изменениях скорости, а это актуально для поездки с прицепом, вариатор сам подбирает наилучшую передачу, что обеспечивает плавную езду без «толчков». Перед дорогой убедитесь, что ремень вариатора не требует замены, так как это лучше делать в фирменном сервисном центре. Также нужно проверить состояние двигателя, колес, проверить уровень всех жидкостей. Особое внимание нужно приделить тягово-сцепному устройству, на котором будут вся нагрузка. Ни в коем случае нельзя перегружать фаркоп, ведь это может привести к дорожно-транспортному происшествию.

Помните, что для того чтобы отдых на колесах принес вам только позитивные эмоции, нужно придерживаться всех правил движения на дороге. Ведь автомобиль с прицепом не такой маневренный, как обычно, нужно быть предельно внимательным и осторожным.

 
   24.06.2010
 
Яндекс.Метрика