ООО Европрицеп - оптовая продажа легковых прицепов
Поделитесь ссылкой с друзьями:


наши партнёры:






информация
Автоприцеп: важно, не что перевозить, важно, как перевозить

Прицепы для легковых автомобилей – очень удобное и мобильное приспособление для безопасной транспортировки различных крупногабаритных предметов (тех же дверей, лестниц, или кровельных материалов) или же большого объёма мелких вещей. Многие собственники легковых авто, особенно частные предприниматели, считают необходимым заиметь такое дополнение к своему транспортному средству. В связи с этим производители, основной сферой деятельности которых является производство прицепов, не испытывают недостатка в потребителях.

Разумеется, заводы, выпускающие данную продукцию, редко занимаются розничными продажами, так как чаще всего сотрудничают с посредническими организациями. Точно также предприятие, производящее современные кровельные материалы вряд ли будет заниматься установкой кровли на ваш дачный домик.

Оптовая продажа прицепов – вот основное направление стратегии сбыта, применяемой производителями. Отгрузка больших партий продукции, вне всякого сомнения, связана со значительными затратами на её транспортировку в контейнерах. Поэтому для экономии своего времени и расходов на приобретение погрузочной техники и грузовых транспортных средств большинство производителей прибегают к услугам компаний, специализирующихся на грузоперевозках и имеющих в своем парке автопоезда-контейнеровозы.

Преимуществом транспортировки автоприцепов является то, что их можно частично разобрать, а именно снять колёса и дышло. Данные запчасти для прицепов отдельно упаковываются и компактно размещаются в контейнере, что позволяет оптимально использовать каждый квадратный метр площади, используемой для перевозки. Главное, согласовать факт демонтажа прицепа с заказчиком.

Кроме экономии площадей, перед транспортными компаниями стоит ещё несколько задач, среди которых можно выделить выбор вида транспортировки продукции и определение оптимального объёма партии. Наиболее рациональными для перемещения автоприцепов являются автомобильные и железнодорожные перевозки в контейнерах, так как они позволяют доставить товар к месту назначения достаточно быстро и дешёво.

Расчёт оптимального количества прицепов, которое способен выдержать контейнер, осуществляется в зависимости от массы груза, которая определяется с помощью специальных весов. Весовое оборудование классифицируется в зависимости от вида транспорта на железнодорожные весы и автомобильные весы. Каждая из данных категорий в свою очередь подразделяется на подвиды.

Так весы могут быть фундаментными и бесфундаментными, предназначенными для динамического или статического взвешивания, что во многом определяет степень их точности, а также сферу их применения. К примеру, вагонные весы редко бывают бесфундаментными, так как оборудование, не имеющее достаточно прочной и устойчивой основы, не в состоянии выдержать многотонную массу, перевозимую железнодорожными составами. Разумеется, современные вагонные весы значительно отличаются от своих собратьев рождения времен развитого социализма, и крутой лестницы, для того, чтобы добраться к пульту управления ими, уже не требуется. Огромную популярность получили в последнее время тензометрические электронные весы, которые оснащены специализированным датчиком. Этот датчик позволяет полностью автоматизировать процесс взвешивания, что значительно сокращает как временные, так и трудовые затраты.

 
   23.08.2010
 
Яндекс.Метрика