ООО Европрицеп - оптовая продажа легковых прицепов
Поделитесь ссылкой с друзьями:


наши партнёры:






информация
Автокемпер или прицеп-дача? Выбираем дом для автопутешествия

Выехать за город или на море, не задумываясь о том, где можно остановиться на ночлег и как питаться? Это вполне реально с особым автомобилем, который послужит вам домом.

В таком автомобиле можно и приготовить пищу, и вымыть посуду и вполне комфортно переночевать - не скрючившись на сиденье, а растянувшись во весь рост на обычной кровати. Называется это чудо домашнего уюта автокемпером. По сути, это ваша передвижная дача, ваше загородное жилище, которое может кочевать вместе с вами по городам и селам. Недаром такие практичные люди как немцы давно освоили автопутешествия и даже регулярно проводят крупнейшую выставку автокемперов, туристических прицепов и легковых прицепов-дач Caravan Salon в Дюссельдорфе.

Две главные разновидности автокемперов - машина и прицеп. Что выбрать? Ответ заключается в том, есть ли у вас обычный автомобиль и насколько просторным вы желаете видеть свой дом на колесах.

Простой и экономичный автокемпер - микроавтобус. Когда вы доехали до места назначения, крыша фургончика раскладывается, увеличивая жизненное пространство. Плюсы: динамичен, маневренен и прост в управлении. Минусы: не слишком просторен, двоим комфортно, а троим уже тесновато.

Просторный автокемпер - грузовик. Плюсы: здесь без труда разместятся пять-шесть человек. Минусы: управлять такой громадой непросто. Из-за надстроенного кузова смещается центр тяжести, и автомобиль теряет маневренность. Если вы выбираете этот вариант, то, возможно, придется некоторое время попрактиковаться на пустых воскресных улицах или обратиться в автошколу. Впрочем и частный автоинструктор с опытом работы с большими машинами с удовольствием поможет вам в освоении этого гиганта.

туристический прицеп палатка Дачи-прицепы - для тех, кто любит условия, близкие к домашним. Плюсы: оборудованы всем необходимым для того, чтобы заниматься привычными делами и отдыхать. Минусы: дачи-прицепы очень грузны. Чтобы доставить их к месту стоянки, необходим мощный автомобиль. Если это вас не смущает, то выбирайте из двух вариантов.

Вариант 1: прицеп - трансформер. Название говорит само за себя: прицеп складывается до компактных размеров для перевозки, а когда вы доберетесь до места дислокации — легко раскладывается. В стандартной комплектации - кровать (двуспальная или односпальная), кухонный блок с газовой плитой, пластиковый стол и стулья. Здесь инструктор по вождению не понадобится, с небольшим легковым прицепом вполне справится даже новичок - главное смотреть по сторонам и никогда никуда не торопиться.

Вариант 2: прицеп с жестким кузовом. Это самый настоящий домик на колесах, внутри которого есть кухня, комната отдыха, умывальник и даже душевая комната. Количество спальных мест здесь варьируется от 2 до 6.

По желанию в автокемпере за отдельную плату вам установят систему климатического контроля и кондиционирования, поставят микроволновую печь, духовой шкаф и даже спутниковую антенну. Но вполне возможно, вам этого и не потребуется, так как вас устроит очень даже неплохой стандартный набор оборудования: газовая плита, холодильник, система автономного водоснабжения, бойлер для нагрева воды, биотуалет, автономный газовый обогреватель.

Ну и конечно, с таким прекрасным бытом любые автопутешествия с прицепом обретут великолепные шансы на успех и приятные впечатления.

 
   06.10.2010
 
Яндекс.Метрика