ООО Европрицеп - оптовая продажа легковых прицепов
Поделитесь ссылкой с друзьями:


наши партнёры:






информация
Автоприцепы: от автолавки до низкорамника
Автолюбители, как и прочие "безлошадные" граждане, обычно делятся на 2 категории - те, кто предпочитает передвигаться "налегке" и те, кто всегда готов взвалить на себя (и, соответственно, положить в багажник своего автомобиля) ещё пару сумок или ещё пару коробочек с очень полезным содержимым. Первая категория автолюбителей, кстати, практически никогда не занимается самостоятельным ремонтом своего железного коня, в отличие от второй категории, для которой какой-нибудь ремонт стартеров или замена тормозных колодок - одно из приятных (чтобы не сказать желанных :) ) занятий.

И если уж у них появляется необходимость перевезти какой-либо объемный груз (или просто большое количество вещей разом), то идеальным решением было бы использование автоприцепа. Прицеп для легкового автомобиля не только позволяет увеличить общий вес одновременно перевозимого груза, но позволит создать более подходящие условия для его (груза) закрепления и транспортировки. Разумеется, чтобы правильно выбрать автоприцеп, необходимо сначала определить, в каких именно целях он будет использоваться. Существует множество видов автоприцепов, каждый из которых используется при определенных условиях, например:

1.Изотермический фургон (прицеп). Такой прицеп будет идеальным для перевозки скоропортящихся продуктов и грузов, для которых требуется обязательно соблюдение температурного режима - например, цветы и прочие горшечные растения.

2. Автоприцеп "передвижной магазин". Традиционная автолавка, в которой может продаваться абсолютно все - от консервов и инструментов, до книг, одежды и бытовой химии.

свадебное путешествие в трейлере 3. Автотрейлер, (дом на колесах). Хорошо знакомый многим "фургончик", позволяющий с комфортом перекусить и переночевать в в семейном или свадебном путешествии. Конечно, многие умудряются поселиться в таких трейлерах "на постоянном месте жительства", некоторые устраивают передвижной ремонт стартеров и генераторов или мастерскую по починке обуви, но, изначально, это, конечно, временное туристическое жилье.

4. Автоприцеп-платформа, предназначенный для перевозки спецтехники и других механизмов (в т.ч. прицепы для снегоходов, квадроциклов, мотоциклов, вездеходов и т.д.). Тут, в сущности, все ясно.

5. Легковые прицепы для перевозки водномоторной техники, или, как их ещё называют, лодочные трейлеры. Перевозят лодки, катера, гидроциклы, небольшие яхты и прочая.

6. Автоприцеп-кабелеукладчик. Бывают и такие довольно редкие устройства, состоящие из традиционной прицепной рамы и огромной бобины с кабелем. В этой же группе - легковые прицепы для компрессорных установок и дизельных электростанций.

7. Низкорамная платформа для негабаритных или крупногабаритных грузов. Это уже скорее спецтехника, явно нуждающаяся в серьезном грузовом тягаче.

8. Прицеп или полуприцеп открытого типа, служащий для перевозки леса, либо другого длинномерного груза и многие другие.

Также необходимо помнить, что каждый автомобильный прицеп рассчитан на перевозку груза не более определенного веса. Если некто собирается купить прицеп для легкового автомобиля, то разумно будет заранее осведомиться у продавца о его грузоподъемности. Без сомнения, при частом возникновении необходимости в перевозке грузов, покупка легкового прицепа будет удачным решением.  
   18.10.2010
 
Яндекс.Метрика