ООО Европрицеп - оптовая продажа легковых прицепов
Поделитесь ссылкой с друзьями:


наши партнёры:






информация
Полуприцепы для транспортировки товаров и продукции
Автомобильные перевозки часто осуществляются с применением полуприцепных конструкций. Среди них своими особенностями выделяется полуприцеп-рефрижератор. Он позволяет транспортировать различные скоропортящиеся товары, так как обеспечивает их полную изоляцию от окружающей среды. Такие приспособления оснащены системами охлаждения, либо создания такого температурного уровня, который характеризуется повышенными термопоказателями. Для этого на рефрижераторных конструкциях устанавливается специальное оборудование, позволяющее создавать в закрытом пространстве оптимальные температуры для того или иного груза.

При необходимости новый полуприцеп рефрижератор оснащается холодильными установками, которые работают на сжиженном газе, либо эвтектическими плитами, способными аккумулировать низкую температуру. Если внутри полуприцепной конструкции требуется создать иные оптимальные условия для перевозимого товара, то в этом случае применяются отопительные системы. Даже при -20 градусах по Цельсию окружающей среды внутри рефрижераторного устройства оборудование для обогрева способно поддерживать температуру до +12 градусов. Некоторые модели техники указанного выше типа способны обеспечивать разный термоуровень в различных частях кузова. Такие устройства для перевозки грузов называют мультитемпературными.

Специальные полуприцепные устройства. Высокие требования к платформе конструкции

Нередко при грузоперевозках применяется полуприцеп контейнеровоз. Это специальная конструкция является безмоторным транспортным средством, крепляющимся к седельным тягачам; она предназначена для транспортировки контейнеров. К платформе указанного приспособления для перевозки грузов предъявляются высокие требования в области грузоподъемности. К тому же, как и некоторые другие прицепы, они должны быть универсальны для того, чтобы можно было осуществлять транспортировку различных типов контейнеров. Имеют эти конструкции и еще такую особенность, как повышенное удобство при погрузке и разгрузке, что повышает их возможности при транспортировке грузов.

Полуприцеп-контейнеровоз оснащается платформой, которая имеет прочную раму, установленную на шасси с повышенными характеристиками грузоустойчивости. Именно эта часть полуприцепного устройства, предназначенного для перевозки контейнеров, изготавливается только из высококачественной стали, что обеспечивает высокую прочность всей конструкции в целом. К тому же приспособления такого типа еще и имеют специальные рамные усилители в местах крепления подвесок. Это необходимо для того, чтобы при погрузках, к примеру, башенными кранами, рама смогла выдержать ударные нагрузки, характеризующиеся разновекторностью. Полуприцеп контейнеровоз способен обеспечить прочное крепление контейнеров, чтобы не нанести вред перевозимому товару во время движения тягача.


см. также: самосвальные прицепы для перевозки грузов,
качественные прицепы-фургоны для легковых автомобилей

 
   13.11.2010
 
Яндекс.Метрика