ООО Европрицеп - оптовая продажа легковых прицепов
Поделитесь ссылкой с друзьями:


наши партнёры:






информация
5 причин не использовать чехлы для сидений в автомобиле

Сохранить свою машину в хорошем виде хочет любой хозяин. Ведь кроме разных деталей, мотора, кузова есть ещё и сам салон вашего автомобиля. И для сохранения салона часто используют разные чехлы для сидений. Но полезны ли они и помогают ли защитить от грязи?


1 Главное знать, что чехол портит салон вашей машины. Когда чехол плохо натянут, вид машины внутри сразу портиться. Все вокруг будет похоже на жировые обвисшие складки.


2 Если чехол натянут, то он ужасно портит саму обшивку автомобиля и ломает датчики и обогрев. Но если вы всё же решили это сделать, то нужно знать, что обшивку вашего сиденья нужно будет обязательно пробивать. При этом очень часто у автолюбителей ломается и выходит из строя обогрев сидения.


3 Чехол нарушает (кроме того, что портит) теплопроводность сидения в машине. Если вы каким то чудом установили чехол без повреждения обогрева, то чехол всё равно приводит к термоизоляции что делает обогрев совершенно не эффективным. Сидение долго нагревается, тем самым приводит до перегрева сам нагреватель.


4 Также чехлы часто стают причиной поломки самих механизмов сидения. На современных машинах механизмы сидения делают движущимся. Но следует знать что эти механизмы рассчитаны на одну толщину обшивки , а когда мы надеваем чехол он может мешать работе этих самых механизмов, что к большому сожалению приводит к их поломки.


5 Если чехол служит уже вам долго, то он обязательно выгорает и вытягивается. Вам следует знать, что при покупке дешевого чехла очень часто (почти всегда) используют не автомобильную, а мебельную ткань. А из этого следует - как бы вы не старались заботиться о чехле, он всё равно состариться и выгорит или вытянется.


Учитывая эти 5 фактов, с огорчением можно сделать вывод, что чехлы являются издевательством над вашим автомобилем. Главное, что стоимость самой обшивки на сиденье в автосалоне будет дешевле, чем купить чехол на базаре. Перед тем как ставить чехлы на сиденья лучше съездить в автоателье и заказать там нормальную качественную обшивку, с помощью которой вы сэкономите кучу денег.

 
   02.03.2010
 
Яндекс.Метрика