ООО Европрицеп - оптовая продажа легковых прицепов
Поделитесь ссылкой с друзьями:


наши партнёры:






информация
Оформление страховки на автомобиль с тюнингом

Многие автовладельцы хотят изменить внешний вид своего автомобиля. Сделать это можно разными способами. Из наиболее оптимальных вариантов модификации авто можно считать тюнинг и аэрографию. Такие способы не требуют больших финансовых затрат и позволят придать автомобилю оригинальный  вид. Использование аэрографии дает возможность нанести на кузов автомобиля рисунок или узор. В этом случае расчет КАСКО для автомобиля будет иметь некоторые нюансы.
Нанесение оригинального изображения и окраска всего автомобиля или отдельных частей кузова не только выделят его из общей массы, но и позволят быстрее обнаружить в случае угона. Рисунок на кузове авто обязательно заметит работник милиции или прохожий. Чтобы получить полис КАСКО для автомобиля, на котором установлены тюнинговые комплектующие или выполнены аэрографические работы, нужно знать некоторые особенности.
Процесс получения автокаско предусматривает предварительную оценку стоимости с целью определения страховой суммы. В случае с аэрографией эта сумма будет складываться из затрат на приобретение материалов и стоимости выполненных работ по нанесению рисунка или окраске кузова. Кроме того, такой расчет должен учитывать и возможность частичного повреждения окрашенной поверхности, которая приведет к необходимости полного восстановления рисунка или окраски авто. Для таких случаев страховые компании разрабатывают индивидуальные тарифы КАСКО и не всегда согласны признать риски повреждения рисунка. Узнать точную стоимость полиса поможет КАСКО калькулятор.
Для тюнингованного автомобиля автострахование также имеет свои тонкости. Различают два вида тюнинга авто: внешний и внутренний. Внешний тюнинг предусматривает установку бамперов, спойлеров, различных накладок и др. Такой вид тюнинга практически не затрагивает конструкцию, и страховка авто не представляет особой сложности. Внутренний тюнинг позволяет увеличить мощность двигателя или улучшить характеристики работы других систем автомобиля. Он требует вмешательства в конструкцию, и поэтому страхование автомобиля, на котором произведен внутренний тюнинг будет отличаться от стандартной процедуры получения страховки.
Если работы по внутреннему тюнингу производила известная на весь мир компания, например AMG и Brabus, то получение полиса ОСАГО расчет и оформление не вызовут никаких затруднений. А вот при выполнении работ неизвестными мастерами получение ОСАГО может оказаться непростым делом.
Первой причиной, затрудняющей оформление страховки на автомобиль с внутренним тюнингом, является повышенная вероятность создания аварийной ситуации таким авто. Тюнинг, сделанный мастерами из соседнего гаража, может отрицательно повлиять на технические характеристики авто и скорее всего не будет соответствовать существующим стандартам. Вторая причина – это сложность определения реальной стоимости комплектующих и затрат на их монтаж.
Но в каждом отдельном случае возможны исключения. Для выбора наиболее приемлемого полиса ОСАГО калькулятор на сайте компании поможет провести все необходимые расчеты. Очень важно точно определиться с затратами на установку оборудования и стоимость работ. Так, известен случай, когда страховка была получена на самодельный компрессор двигателя автомобиля ВАЗ. Владелец предоставил всю необходимую документацию, в том числе патент, а сумма страховки была определена по стоимости материалов.
Подводя итог можно сказать, что страховка автомобиля с разными видами тюнинга вполне возможна, но в каждом случае она будет иметь индивидуальный характер и, соответственно, индивидуальные ОСАГО тарифы.

 
   21.03.2010
 
Яндекс.Метрика