ООО Европрицеп - оптовая продажа легковых прицепов
Поделитесь ссылкой с друзьями:


наши партнёры:






информация
Правила обращения с легковым прицепом

Транспортное средство для движения в составе и за счет тяги легкового автомобиля называется прицеп. Различают по назначению прицепы-кемпинги, прицепы для перевозки разнообразной техники и грузовые прицепы для легковых авто. Наряду с множеством преимуществ, прицеп для легкового автомобиля создает и некоторые сложности.

Что же такое прицеп для легкового автомобиля с конструктивной точки зрения? Основными деталями конструкции таких прицепов являются рама, подвеска, дышло и кузов. Дышло – это горизонтальный рычаг, который может иметь разную форму и крепится к передней стороне рамы прицепа, предназначенный для сцепления с фаркопом автомобиля. Для дополнительной страховки на нем находится трос и колесная или складня подножка прицепа. У прицепа для легкового автомобиля может быть пружинно-зависимая подвеска, рычажно-пружинная независимая, рессорная, жгутовая независимая и торсионная подвеска. При этом прицепы бывают с одной, двумя или большим количеством осей, оснащаются собственной тормозной системой и световыми приборами для контроля габаритов, поворотов и остановок.
Создание сайтов помогает донести всю необходимую информацию для приобретения и эксплуатации прицепа для легкового автомобиля. Использовать прицеп можно практически с любой маркой машины, если масса прицепа не больше массы полностью укомплектованного автомобиля. Грузоподъемность прицепа разделяется по двум категориям, до 750 кг и коммерческие прицепы грузоподъемностью от 750 до 3500 кг. До того, как вы начнете подбирать прицеп, решите – для какой именно цели он нужен? Для перевозки грузов на дачу, мототехники или вы хотите кемпинг на колесах? После этого внимательно читаем инструкцию своего автомобиля, особенно пункт “максимальная масса буксируемого прицепа оборудованного/не оборудованного тормозами” и подбираем наиболее подходящую по характеристикам модель прицепа.
Не забывайте учитывать особенности передвижения на легковом автомобиле с прицепом, учитывайте увеличение тормозного пути и заноса при повороте/обгоне, уменьшение разгонной динамики и четко соблюдайте дистанцию до идущего впереди автомобиля. Не разгоняйтесь свыше 80 км/ч при движении с прицепом, при необходимости устанавливайте дополнительные зеркала заднего обзора. Загружайте прицеп равномерно, стараясь, чтобы центр тяжести был над несущей осью, смещение может вызвать ненужную нагрузку на устройство сцепления или подъем задней части вашего автомобиля. В грузовом прицепе запрещено перевозить людей.
Создание интернет магазина позволяет ознакомиться с большим разнообразием выбора прицепов для легковых автомобилей, почитать отзывы покупателей и выбрать себе наиболее подходящий прицеп, не выходя из дома.

 
   04.03.2010
 
Яндекс.Метрика