ООО Европрицеп - оптовая продажа легковых прицепов
Поделитесь ссылкой с друзьями:


наши партнёры:






информация
Советы при выборе фаркопа на легковой автомобиль
При выборе фаркопа (тягово-сцепного устройства), необходимо убедиться в наличии сертификата соответствия. Это в дальнейшем поможет избежать возможных проблем при прохождении техосмотра. Выбирать фаркоп следует с учетом основных технических характеристик данного изделия, указанных в паспорте. К ним относятся максимальная вертикальная и горизонтальная нагрузки.

На качественно изготовленном тягово-сцепном устройстве, данные о максимальном весе прицепа, допустимой нагрузке на шар, информация о производителе, должны быть указаны на шильдике, прикрепленном к ТСУ. Наибольшая горизонтальная нагрузка на шар должна быть немного больше массы вашего автомобиля. Это объясняется тем, что фаркоп можно использовать не только для транспортировки легкового прицепа, но и в качестве такси для буксировки другой легковой машины.

При покупке фаркопа нужно обратить внимание на качество лакокрасочного покрытия. От этого зависит коррозийная стойкость изделия. Плохое качество краски может негативно отразиться на надежности и сроке эксплуатации ТСУ. Новые технологии сегодня позволяют покрывать металлическую поверхность слоем специальной порошковой краски, который может обеспечить качественную защиту от коррозии на много лет. А в наших климатических условиях это особенно важно. Известные производители тягово-сцепных устройств уже давно применяют эти разработки.

Если имеются сомнения по типу фаркопа, необходимого для вашего автомобиля, то лучше проконсультироваться у квалифицированного специалиста (и желательно специалиста именно по фаркопам, а например, не по автостеклам). Для правильного выбора ТСУ, необходимо предоставить специалисту (продавцу) данные о марке и модели машины, годе ее выпуска, типе кузова. Сообщить предполагаемую массу буксируемого груза, тип легкового прицепа. Желательно уточнить, что дополнительно (электропроводка, сцепной шар) входит в комплект с покупаемым фаркопом. Хороший продавец всегда поможет определиться с выбором фаркопа. Подскажет некоторые тонкости при монтаже ТСУ именно на автомобиль.

 
   19.02.2010
 
Яндекс.Метрика