ООО Европрицеп - оптовая продажа легковых прицепов
Поделитесь ссылкой с друзьями:


наши партнёры:






информация
Прицепы для легковых автомобилей - правила регистрации в ГИБДД
В соответствии с законодательством РФ, после приобретения прицепы необходимо регистрировать в органах ГИБДД. Основанием для регистрации в органах ГИБДД служит справка-счет и транзитный номер. Эти же документы дают право перегона прицепа к месту его регистрации и постановки на постоянный учет. В случае продажи прицепа другому лицу гражданину РФ или иностранцу необходимо предъявить технический паспорт транспортного средства, в котором указаны его марка, дата выпуска, модель, заводской номер и регистрационный номер органа ГИБДД на него. Эти сведения необходимы для проверки транспортного средства на предмет угона и постановки на учет новым владельцем.

Законодательство Российской Федерации требует от владельцев прицепов для легкового транспорта, обязательной регистрации их в органах ГИБДД по месту своего жительства в срок, не позднее пяти суток, после покупки, либо оформления в таможенных органах. Транзитные номера, имеющие ограниченное время действия, требуется сдавать в регистрирующие органы ГИБДД до истечения срока действия. Пройдя процедуру регистрации, владелец получает регистрационный знак и технический паспорт транспортного средства, дающие право на эксплуатацию прицепа.

Прицеп для легкового автомобиля проходит техническое освидетельствование один раз в два года, если с даты его выпуска прошло не больше пяти лет и один раз - по прошествии большего времени. Дата очередного времени прохождения технического освидетельствования указывается в талоне и обычно совпадает с временем очередного техосмотра автомобиля с которым прицеп транспортируется. При оформлении регистрации по месту постоянного проживания номер прицепа должен соответствовать номеру автомобиля или подбирается совпадающим с последней цифрой номерного знака машины-тягача.

Для успешного прохождения технического осмотра, владельцу крытого прицепа-фургона рекомендуется произвести гидроизоляцию тента, а в местах с неблагоприятной климатической обстановкой гидроизоляция обязательна.

Для эксплуатации прицепов необходимо иметь водительское удостоверение с категорией "В" "С" "Д". В данном случае существует ограничение, сумма максимальной массы автомобиля и прицепа не должна превышать 3500 килограмм. С категорией "Е" - разрешена буксировка более тяжелых прицепов.

При приобретении прицепа обращайте внимание на ваши возможности по транспортированию прицепов. 
   14.12.2011
 
Яндекс.Метрика